Пятница, 26 Апреля 2024

Текслер ввел налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса

04.04.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Следующим шагом станет снижение налогов

Текслер Каргаполов.jpg
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер ввел отсрочки по уплате налогов для малого и среднего бизнеса. Соответствующее постановление он подписал 3 апреля, сообщает пресс-служба главы региона.

Согласно документу, срок уплаты налога продлевается на полгода для предпринимателей, использующих упрощенную систему налогообложения и единый сельскохозяйственный налог.  
Те, кто применяет единый налог на вмененный доход, срок его уплаты за первый квартал 2020 года переносится также на полгода, за второй квартал – на четыре месяца.

Предпринимателям, работающим при применении патентной системы, срок уплаты налога переносится до 31 декабря 2020 года.

«Решение позволит предпринимателям временно высвободившиеся денежные средства вновь отправить в оборот, сохранить работоспособность бизнеса и рабочие места», - прокомментировали в пресс-службе губернатора. 

Ранее губернатор Челябинской области уже представлял пакеты мер поддержки малого и среднего бизнеса в период пандемии коронавируса. Следующим шагом станет рассмотрение ЗСО законодательных инициатив Алексея Текслера по снижению налогов для бизнеса. Внеочередное заседание южноуральских депутатов состоится в понедельник, 6 апреля.

Фото Олега Каргаполова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку