Пятница, 19 Апреля 2024

Южноуральцев научат платить за электроэнергию дистанционно

07.04.2020 Корреспондент: Светлана Николаева

В ближайшее время в почтовых ящиках жителей Челябинской области окажутся инструкции с подробным перечнем сервисов для  обслуживания онлайн

«Уралэнергосбыт» подготовил для потребителей 1,5 миллиона инструкций по переходу на дистанционное обслуживание. Об этом "Губернии" сообщили в пресс-службе организации.

В период обязательной самоизоляции в связи с пандемией коронавируса важно передавать показания, получать электронные квитанции и оплачивать электрическую энергию не выходя из дома. Присланные по почте сообщения будут содержать данные абонентов, необходимые для подключения к личному кабинету, в частности лицевой счет и номер прибора учета.

В организации обращают внимание, что по телефону 8-800-22-22-500 можно получить любую консультацию, в том числе пошаговую инструкцию регистрации в личном кабинете. Кстати, личный кабинет позволяет подключить одновременно несколько лицевых счетов, поэтому можно передавать показания и совершать оплату за своих родителей, пребывающих на самоизоляции, у которых использование онлайн-сервисов вызывает сложности.

Передать показания за электроэнергию дистанционно можно не только в личном кабинете «Уралэнергосбыт» ( https://lk.esk-ural.ru), но и по системе "Город".

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:41 Стало известно, как будет проходить ремонт трамвайных путей в Челябинске в 2024 году

По словам заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александра Егорова, в этом году будет отремонтировано порядка десяти километров трамвайных путей. Также ремонтные работы затронут и трамвайные узлы — места на поворотах, где нередко происходит сход транспорта: это стрелочные узлы «Теплотехнический институт», «Каслинский», а также узел у Детского парка имени Терешковой на пересечении улицы Рождественского и проспекта Ленина.

12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

Возврат к списку