Четверг, 25 Апреля 2024

Кто имеет право на региональную доплату по безработице в Челябинской области?

07.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Уже на этой неделе потерявшим работу южноуральцам начнут выплачивать по 15 000 рублей

В понедельник, 6 апреля, губернатор Челябинской области Алексей Текслер утвердил порядок предоставления единовременной региональной компенсационной выплаты жителям региона, потерявшим работу из-за ухудшения экономической ситуации в связи с распространением коронавируса.

Региональная компенсация положена всем, кто успел отработать не менее 60 дней в этом году, прежде чем потерять работу. В их числе также граждане, которые встанут на учет по безработице в апреле. 

— Общая сумма такой выплаты составит 15 тысяч рублей, — заявил Алексей Текслер. — Надо сказать, что в эту сумму входят федеральное пособие по безработице и региональная доплата.

Компенсация будет выплачена тем гражданам, которые будут признаны безработными до 30 апреля 2020 года включительно, в том числе прекратившим работу самозанятым и индивидуальным предпринимателям. Однако выплату не получат граждане, уволенные за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия.

Региональная компенсационная выплата будет начисляться автоматически, дополнительно обращаться в центр занятости или писать какие-либо заявления не потребуется.

Как сообщают в пресс-службе губернатора, эта мера стала первой в комплексе дополнительных мер помощи гражданам, потерявшим работу. Как ранее заявлял глава региона, продление режима нерабочих дней в первую очередь ударило по занятости в Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку