Воскресенье, 2 Августа 2026

Кто имеет право на региональную доплату по безработице в Челябинской области?

07.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Уже на этой неделе потерявшим работу южноуральцам начнут выплачивать по 15 000 рублей

В понедельник, 6 апреля, губернатор Челябинской области Алексей Текслер утвердил порядок предоставления единовременной региональной компенсационной выплаты жителям региона, потерявшим работу из-за ухудшения экономической ситуации в связи с распространением коронавируса.

Региональная компенсация положена всем, кто успел отработать не менее 60 дней в этом году, прежде чем потерять работу. В их числе также граждане, которые встанут на учет по безработице в апреле. 

— Общая сумма такой выплаты составит 15 тысяч рублей, — заявил Алексей Текслер. — Надо сказать, что в эту сумму входят федеральное пособие по безработице и региональная доплата.

Компенсация будет выплачена тем гражданам, которые будут признаны безработными до 30 апреля 2020 года включительно, в том числе прекратившим работу самозанятым и индивидуальным предпринимателям. Однако выплату не получат граждане, уволенные за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия.

Региональная компенсационная выплата будет начисляться автоматически, дополнительно обращаться в центр занятости или писать какие-либо заявления не потребуется.

Как сообщают в пресс-службе губернатора, эта мера стала первой в комплексе дополнительных мер помощи гражданам, потерявшим работу. Как ранее заявлял глава региона, продление режима нерабочих дней в первую очередь ударило по занятости в Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:59 В Трехгорном закрыли пляж из-за медведицы с детенышем

В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.

10:10 Челябинского маршрутчика, обматерившего сотрудников полиции, оштрафовали

Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.

10:04 Челябинский троллейбус стал звездой нового комедийного сериала

Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.

Возврат к списку