Пятница, 29 Марта 2024

Алексей Текслер поручил исследовать каждый случай неправомерного увольнения

07.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: gubernator74.ru

Губернатор Челябинской области попросил нового уполномоченного по правам человека Юлию Сударенко сразу же включиться в работу и оперативно рассматривать жалобы южноуральцев

Вчера Законодательное собрание Челябинской области утвердило в должности регионального уполномоченного по правам человека Юлию Сударенко. На сегодняшнем брифинге по текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции  губернатор Алексей Текслер рассказал, что уже дал новому уполномоченному несколько поручений в связи со сложившейся ситуацией.

‒ Я обозначил необходимость сразу включиться в работу. Есть общественный запрос на защиту законных прав и интересов граждан. Динамичность по режиму вводимых ограничений предполагает непрерывное правовое просвещение, оперативное рассматривание жалоб жителей региона. Необходимо исследовать каждый случай неправомерного увольнения и необоснованного снижения зарплаты, ‒ заявил Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

15:26 Новым директором Исторического музея Южного Урала стала Полина Глинских

После отставки Владимира Богдановского, руководившего музеем почти двадцать лет, должность директора заняла Полина Глинских. Ранее она была директором мультимедийного парка «Россия — моя история», где реализовала множество федеральных проектов.

Возврат к списку