Суббота, 8 Августа 2026

Магнитогорская художница научит рисовать, не выходя из дома

07.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

«Мастер — класс», новый проект медиахолдинга «Гранада Пресс», расскажет о том, как творить, находясь в самоизоляции

В первом выпуске проекта Ксения Галимова, руководитель студии живописи и рисунка «Твой портрет», научит зрителей рисовать авокадо.

— Мы запустили мастер-классы в режиме онлайн, чтобы поддержать людей в это непростое время, — рассказывает художница. — Раньше наши встречи были популярными, на один мастер-класс собиралось до 30 человек. Сейчас рисуем вместе в прямых эфирах в моем инстаграме. А еще — запустили бесконтактную доставку наших творческих боксов. В них есть все необходимое для того, чтобы рисовать.

В своем уроке Ксения Галимова использует масляные краски, но это не обязательно: герои видеоролика от «Гранада ТВ» использовали для создания рисунков акварельную бумагу и простую гуашь, ведь сейчас купить художественные принадлежности может быть не так просто. Все-таки главное, что нужно для творчества — желание и хорошее настроение! 

«Гранада ТВ» благодарит студию живописи и рисунка «Твой портрет» за помощь в создании видеоролика. В следующих выпусках южноуральские мастера помогут вам начать развиваться в самых разных направлениях творчества.

Справка
Ксения Галимова по образованию художник-дизайнер, у нее есть несколько студий в Магнитогорске и Челябинске, а также гончарная мастерская.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 Сегодня на Южном Урале отмечают один из старейших советских праздников

8 августа 2026 года отмечается День физкультурника — праздник, который был учрежден еще в 1939 году, когда по всей стране открывались различные спортивные общества: «Динамо», «Крылья Советов» и другие. В 1961 году дата праздника стала постоянной — вторая суббота августа.

20:30 Три главные новости пятницы, 7 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:44 Специалисты подтвердили отсутствие ГМО в продукции аграриев Челябинской области

Проверка сельскохозяйственной продукции, которую выращивают в Челябинской области, показала полное соответствие российским нормам безопасности. Результаты лабораторных анализов подтвердили, что сельхозпроизводители региона ответственно подходят к выбору семян и не используют генетически модифицированные организмы (ГМО).

Возврат к списку