Пятница, 29 Марта 2024

Алексей Текслер перечислит месячную зарплату на помощь пострадавшим от коронавируса

07.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: gubernator74.ru

Другие должностные лица Челябинской области также могут перечислить средства на благотворительность, но каждый сам решает, делать это или нет

На сегодняшнем брифинге по текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что свой месячный заработок переведет на благотворительный счет пострадавшим от коронавируса.

‒ Выплаты сотрудников министерств в фонд помощи ‒ совершенно добровольная история. Это не обязательно,‒ отметил глава региона.

Кроме этого, в бюджете Челябинской области создадут резерв, из которого будут финансироваться мероприятия по борьбе с коронавирусом. Главам муниципалитетов Алексей Текслер дал рекомендации придержать расходы, которые не несут острый характер.

Напомним, что по последним данным в Челябинской области коронавирусная инфекция была диагностирована у 32 человек (плюс один за последние сутки).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:41 Бывший главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Опытный тренер обсуждает условия контракта с новосибирским хоккейным клубом, который в этом году не смог выйти в плей-офф КХЛ

14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку