Вторник, 22 Апреля 2025

Шесть туристов вернутся домой на Южный Урал из Гоа

07.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: pixabay.com

Возвращение людей контролирует правительство Челябинской области. На родине южноуральцев встретят, соблюдая все правила безопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции.

По сообщению губернатора Челябинской области Алексея Текслера, шесть человек планируют вернуться домой на Южный Урал из заграничной поездки. Прибудут они не в аэропорт Челябинска, а в соседнюю Свердловскую область, в аэропорт «Кольцово» в Екатеринбурге. Правительство контролирует ситуацию с возвращением людей.

‒ Изначально от тех, кого привозят на территорию Российской Федерации, требуется согласие на их обсервацию, поскольку уже были прецеденты. В наш аэропорт таких бортов не ожидается. Жителей Челябинской области мы заберем из Екатеринбурга, будем с ними работать, ‒ пояснил губернатор.

Алексей Текслер отметил, что вся необходимая подготовка к встрече южноуральцев была проведена, определены места для обсервации, если в ней возникнет необходимость.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:24 Эксперты отмечают совершенствование системы мер соцподдержки южноуральцев

Социальная поддержка в виде денежных выплат была оказана в Челябинской области в прошлом году более чем 300 тысячам семей с детьми и коснулась 500 ребятишек. Размер ежемесячной денежной выплаты при рождении или усыновлении второго ребенка увеличился в два раза, и такую помощь получили родители 5 296 детей. 75 тысяч жителей Южного Урала получают услуги социального обслуживания от 166 организаций. Это лишь несколько моментов, на которые обратили внимание депутаты, обсуждая работу регионального правительства за 2024 год.
https://t.me/chgub

12:45 Китайские студенты приедут учиться в Челябинск, а южноуральские — в Китай

Губернатор Алексей Текслер во главе делегации Челябинской области посетил китайский город Далянь, где провел встречу с мэром Чэнь Шаованом, его заместителями и представителями промышленных предприятий. На встрече речь шла о перспективах дальнейшего развития сотрудничества в экономической, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах.
https://t.me/chgub

12:20 В Челябинске отопительный сезон собираются завершить с 24 апреля

Администрация города объявила предварительную дату окончания отопительного сезона. По словам главы города Алексея Лошкина, если тёплая погода сохранится, отопление начнут отключать уже в четверг, 24 апреля.
https://t.me/chgub

Возврат к списку