Вторник, 16 Апреля 2024

Шесть туристов вернутся домой на Южный Урал из Гоа

07.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: pixabay.com

Возвращение людей контролирует правительство Челябинской области. На родине южноуральцев встретят, соблюдая все правила безопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции.

По сообщению губернатора Челябинской области Алексея Текслера, шесть человек планируют вернуться домой на Южный Урал из заграничной поездки. Прибудут они не в аэропорт Челябинска, а в соседнюю Свердловскую область, в аэропорт «Кольцово» в Екатеринбурге. Правительство контролирует ситуацию с возвращением людей.

‒ Изначально от тех, кого привозят на территорию Российской Федерации, требуется согласие на их обсервацию, поскольку уже были прецеденты. В наш аэропорт таких бортов не ожидается. Жителей Челябинской области мы заберем из Екатеринбурга, будем с ними работать, ‒ пояснил губернатор.

Алексей Текслер отметил, что вся необходимая подготовка к встрече южноуральцев была проведена, определены места для обсервации, если в ней возникнет необходимость.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

17:21 «Тотальный диктант» в Челябинске прочитает Ирина Текслер

Он пройдет в одной из образовательных организаций под Челябинском

17:17 Челябинская область вошла в топ-5 регионов России по приросту выручки оптовиков

Оборот оптовой торговли в регионе вырос почти на 50 процентов в январе и феврале этого года. Среди регионов Урала Челябинская область удерживает лидерство.

Возврат к списку