Понедельник, 29 Апреля 2024

Губернатор ответил на вопрос, закрыты ли все-таки границы Челябинской области

08.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: 74.мвд.рф

Глава Челябинской области Алексей Текслер прокомментировал ограничения проезда на территорию региона

Южноуральцев беспокоили слухи о том, что границы Челябинской области закрыты для въезда и выезда, а передвижение разрешено лишь машинам, движущимся через регион транзитом, и грузовым автомобилям с продуктами питания и товарами первой необходимости. Сегодня на брифинге по текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции губернатор Челябинской области Алексей Текслер ответил на страхи людей, что наличие кордонов с сотрудниками ГИБДД на трассах не означает перекрытия проезда в другие регионы.

‒ Закрытия границ области не было и нет. ГИБДД организовала на границах усиленные патрули, ведется контроль пассажирского и грузового потока без каких-либо ограничений. При этом сотрудники Госавтоинспекции уточняют цель поездок и рекомендуют без особой надобности поездку отменить, ‒ разъяснил глава губернатор.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку