Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинскую область привезли полмиллиона медицинских масок

08.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: телеграм-канал "Е-область"

Средства защиты в первую очередь предназначаются для работников медучреждений, социальных служб, правоохранительных органов и МЧС

На Южный Урал прибыл очередной груз гуманитарной помощи от Русской медной компании (АО «РМК») для борьбы с коронавирусом. Партия состоит из 500 тысяч медицинских масок. Через региональный аптечный склад ценный груз передадут властям Челябинской области. Оттуда маски распределят по муниципалитетам и больницам.

Средства индивидуальной защиты в первую очередь получат медицинские учреждения, социальные службы, а также сотрудники правоохранительных органов и МЧС.

Отметим, что с начала апреля на Южный Урал уже было доставлено 200 тысяч перчаток и миллион масок. В дальнейшем поставки гуманитарной помощи продолжатся. На следующей неделе несколькими авиарейсами в Челябинск доставят груз с более чем 10 миллионами медицинских масок, защитных костюмов для врачей, перчаток, антисептиков и бесконтактных термометров. Гуманитарную помощь поделят между Челябинской и Свердловской областями. На приобретение средств защиты председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин выделил 5 миллионов долларов.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.