Пятница, 29 Марта 2024

Стало известно, какую доплату получат южноуральские врачи

08.04.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Новая мера поддержки предусмотрена для медиков, работающих с больными коронавирусом

вакцинация.jpgВладимир Путин заявил на совещании с руководителями субъектов, что в скором времени регионы получат средства на дополнительные выплаты медикам, работающим с пациентами с коронавирусом. По его словам, на эти цели предусмотрено свыше 10 млрд рублей.

«Люди должны выплаты получать без задержек, в срок», - подчеркнул глава государства.

Дополнительные выплаты установлены на три месяца, начиная с апреля. Врачи получат 80 тысяч рублей, фельдшеры, медсестры – 50 тысяч, младший медперсонал – 25 тысяч. Предусмотрены выплаты и для тех, кто работает в экстренной медицинской службе. Так, врачи скорой помощи получат 50 тысяч рублей, медсестры, фельдшеры и водители – 25 тысяч.

Также для медиков, работающих с заболевшими коронавирусом, за счет федерального бюджета установлены повышенные страховые гарантии. «Эти специалисты работают «на передовой», поэтому такое решение будет правильным», - отметил Владимир Путин.

Ранее "Губерния" писала о том, что Челябинская область получила денежные средства на выплаты медикам за особые условия труда и дополнительную нагрузку во время распространения коронавируса. На эти цели было направлено около 129 млн рублей. 

Фото Олега Каргаполова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

Возврат к списку