Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске задержали похитителей средств личной гигиены

09.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: 74.мвд.рф

В Ленинском районе инспекторы ДПС задержали мужчин, багажник машины которых был забит крадеными товарами

Инспекторы ДПС остановили отечественную легковушку с подозрительными пассажирами в Ленинском районе Челябинска. Пятеро мужчин немного нервничали, поэтому силовики решили осмотреть машину.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, во время проверки в багажнике были найдены продукты питания и средства личной гигиены. Как эти вещи оказались в машине, никто из присутствующих сообщить не смог. Мужчин доставили в отделение полиции для более тщательной проверки. Там при разговоре с задержанными выяснилось, что они днем ходили по магазинам Ленинского района и похищали необходимые вещи – продукты и средства гигиены. Все это в течение дня складывали в багажник, а вечером распоряжались по своему усмотрению. Пять человек признались в шести похищениях за один день.

Сейчас задержанных проверяют на предмет участия в других кражах. Уже возбуждено уголовное дело по статье 158 – кража.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, – сообщили в  пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

Возврат к списку