Пятница, 19 Апреля 2024

Еще четверо южноуральцев выздоровели от коронавируса

09.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: gubernator74.ru

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что всего в регионе коронавирус выявлен у 32 человек. Однако стало известно, что сегодня диагноз подтвердился у пресс-секретаря губернатора. Этот случай не успел попасть в сегодняшнюю статистику.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на ежедневном брифинге по текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции объявил, что за минувшие сутки центр «Вектор» не подтвердил новых случаев заражения коронавирусом на Южном Урале. 8 апреля новых случаев заражения коронавирусной инфекцией также не было зарегистрировано. 

‒ Мы за сутки провели 1 535 тестов на коронавирус, работа в этом направлении идет по нарастающей, ‒ заключил Алексей Текслер.

У большинства пациентов болезнь протекает в легкой форме, в некоторых случаях даже без клинических проявлений. Условно положительные анализы выявлены у двоих. 

Перед началом брифинга стало известно, что диагноз "коронавирусная инфекция" подтвердился у пресс-секретаря губернатора Челябинской области Сергея Зюся. Так как диагноз подтвердился буквально несколько минут назад, он не вошел  в сегодняшнюю статистику. По словам Алексея Текслера, скорее всего, этот случай включат в завтрашнюю статистику. 

‒ Мы все, кто находился в контакте с Сергеем Зюсем, прошли тесты на коронавирус, все тесты отрицательные, ‒ заключил Алексей Текслер.

Напомним, что ранее тест на коронавирус, который прошел Сергей Зюсь, показал сомнительный результат. С понедельника пресс-секретарь ушел на самоизоляцию. 



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку