Суббота, 27 Апреля 2024

Приходы доставляют продукты пожилым прихожанам

10.04.2020 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: mitropolia74.ru

Наборы еще до карантина подготовили для родительских суббот, но посчитали, что сейчас помощь нужнее

Многие приходы Челябинской области организовали волонтерскую доставку продуктов и предметов первой необходимости пенсионерам на дом. Именно пожилые люди, как отмечают специалисты, входят в группу риска из-за пандемии коронавируса. 

К примеру, в Свято-Георгиевском храме, в столице Южного Урала, недавно прошла благотворительная акция. Как сообщает пресс-служба Челябинской епархии, 38 пожилых сотрудников и прихожан получили продуктовые наборы. Некоторые смогли прийти в храм самостоятельно, другим пакет с крупами и макаронами доставили до квартиры. 

- Мы собирали на складе продукты длительного хранения, которые люди приносили еще до карантина в храм на богослужения родительских суббот, – рассказал отец Владимир Воскресенский, настоятель Свято-Георгиевского храма, руководитель социального отдела Челябинской епархии. – А теперь из них сформировали 38 продуктовых наборов. Думаю, они очень пригодятся нашим подопечным в нынешнее непростое время.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

Возврат к списку