Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске ученые расскажут о Марсе, акулах и лекарстве от рака

09.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Устный научно-популярный журнал «Язык Эйнштейна» впервые выйдет в онлайн-формате

10 апреля уже полюбившееся южноуральцам научное ток-шоу «Язык Эйнтшейна» переместится в интернет, чтобы не подвергать зрителей риску заразиться коронавирусом.

92234234_1458880900958118_6388940723848216576_o.jpg

В этом выпуске физик Алексей Караваев расскажет о том, как «услышать» лопающийся мыльный пузырь и будет ли работать смартфон на Марсе, биолог Евгения Блинова — о том, как определить возраст китовых акул, а пресс-секретарь Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины Лия Захарова — о том, что нового произошло в сфере разработок лекарства от рака.

Модератором устного журнала традиционно станет преподаватель креативного мышления школы «Икра», победитель Лиги чемпионов игры «Мозгобойня», член Союза журналистов России Рифат Абдрашитов.

Мероприятие пройдет 10 апреля в 18:00. Прямая трансляция будет доступна в группах «Губернии» в ВКонтакте и Facebook. Вы можете задать свои вопросы спикерам либо в прямом эфире, либо заранее, прислав их в группу организатора — Информационного центра по атомной энергии в Челябинске. Информационный партнер мероприятия — медиахолдинг «Гранада Пресс».

Устный журнал «Язык Эйнштейна» — проект сети ИЦАЭ для тех, кто хочет быть в курсе последних научных новостей и событий в мире. Это живые новости от ученых в формате научного ток-шоу в стиле «Прожекторперисхилтон».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку