Вторник, 19 Марта 2024

Губернатор ответил на вопрос, завершится ли учебный год на Южном Урале досрочно

09.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: Олег Каргаполов

Федеральный центр наделил регионы полномочиями самим решать, необходимо ли раньше срока завершать учебный год

На ежедневном брифинге по текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал, что федеральный центр дал регионам право самим определять, завершать учебный год досрочно или нет. По словам главы региона, пока соответствующего решения нет и приниматься оно будет, исходя из развития ситуации.

‒ Мы этим правом воспользуемся, если такая необходимость будет. Сейчас мы перевели всех школьников и вузы в дистанционный режим. Каждый день доводим информацию, как эта работа организована. Будем смотреть, но сейчас нет необходимости в принятии таких решений, ‒ прокомментировал Алексей Текслер.

Ранее «Губерния» сообщала, что с 6 апреля школьники перешли на дистанционное обучение. Всего на такой формат работы перешло 96 процентов школ Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:03 В дни Великого поста в Челябинске состоится православная выставка-ярмарка

Выставка, созданная при участии многих известных храмов и монастырей, будет посвящена святым воинам Руси. У посетителей будет возможность узнать больше о православии, пообщаться со священниками, помолиться у чтимых святынь, приобрести духовную литературу и церковную утварь.

20:30 Три главные новости понедельника, 18 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:21 В Челябинской области составили новый список самых востребованных профессий

Контрольно-счетная палата Челябинской области поделилась данными о том, каких специалистов прямо сейчас не хватает в регионе и какие зарплаты им предлагают

Возврат к списку