Пятница, 29 Марта 2024

Гостей из Москвы и Санкт-Петербурга тестируют на коронавирус прямо в аэропорту

10.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: pixabay.com

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал, что прилетевших из двух крупнейших городов России людей возьмут под медицинский контроль

О том, что с сегодняшнего дня в аэропорту Челябинска будут проводить добровольное тестирование для тех, кто приехал из Москвы и Санкт-Петербурга заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Каждому из прибывающих необходимо заполнить анкету, после чего за ним будет вестись медицинское наблюдение.

Отдельные решения принимаются по людям, прилетевшим в командировку. Предприятия предупреждают о том, что сотрудникам необходимо сдать анализы, а также соблюдать все санитарные нормы и правила. Руководство многих предприятий опасается, что специалистов, прибывших для наладки оборудования, могут отправить на 14-дневный карантин. Алексей Текслер заявил, что пока таких решений не принято, но под медицинский контроль берут всех.

- Челябинская область занимает восьмое место в стране по числу проведенных тестов. Их мы провели 19 тысяч. Практически закончили тестирование медиков, приступаем к тестированию полицейских, - рассказал глава региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку