Пятница, 29 Марта 2024

Главную улицу Пласта вымостят декоративной плиткой

10.04.2020 Корреспондент: Олег Ласточкин Фото: Вячеслав Шишкоедов

В районе к лету планируют серьезные ремонтные и строительные работы

В рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» муниципалитету на эти цели выделены средства из районного, областного и федерального бюджетов.

Когда на улице подсохнет, начнутся работы по асфальтированию шести магистралей райцентра. Новые тротуары появятся на четырех центральных улицах Пласта. При этом главная улица будет вымощена декоративной плиткой.

Помимо этого, семь дворов райцентра ожидает значительная реконструкция. Работы по благоустройству планируется начать в начале мая.

Большое внимание руководство муниципалитета уделяет здоровому образу жизни. В ближайшие дни в Пласте откроют новый тренажерный зал. Близятся к завершению работы по достройке крытого хоккейного корта. В рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни» по соседству со школой №12 вскоре откроют современную открытую спортивную площадку для занятий хоккеем и мини-футболом. С трибун стадиона за занятиями спортсменов и соревнованиями смогут до 100 жителей райцентра.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку