Пятница, 19 Апреля 2024

Полиция Южного Урала будет жестко проверять туристов из других регионов на соблюдение самоизоляции

10.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: 74.мвд.рф

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что у полиции есть базы данных людей, которые должны выполнять постановление Роспотребнадзора о самоизоляции. Имеются сведения не только о южноуральцах, но и о жителях соседних регионов.

По словам главы региона, благодаря имеющимся базам данных полиция Челябинской области может проверять и контролировать не только южноуральцев, но и жителей соседних регионов, например, из Свердловской области.

- Я бы хотел предупредить всех, кто собирается приехать на выходные на озера, на дачи из других регионов: мы будем очень жестко реагировать на это, все возможности у нашей полиции есть, - прокомментировал Алексей Текслер.

Также губернатор напомнил, что в Челябинской области продолжают контролировать всех южноуральцев, которые находятся под постановлением о самоизоляции. Сегодня на ежедневном брифинге по текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции Алексей Текслер сообщил, что еще у двух южноуральцев диагностировали коронавирус. Это жители Снежинска. Всего в регионе 36 подтвержденных случаев коронавируса.

Распоряжение, которое обязывает южноуральцев находиться по месту прописки или пребывания было подписано губернатором Алексеем Текслером 31 марта. Также людей просят не выходить на улицу без крайней необходимости. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку