Челябинские полицейские в выходные выйдут на поиски нарушителей самоизоляции

10.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: cheladmin.ru

Передвижные пункты полиции оснащены планшетами с базой данных граждан, которым Роспотребнадзором предписана изоляция на 14 дней. В правоохранительных органах напоминают, что за нарушение предписания придется заплатить штраф от 15 до 40 тысяч рублей.

Челябинские полицейские продолжают информировать горожан о необходимости соблюдать режим повышенной готовности, а также выявляют тех, кто нарушает предписанный им 14-дневный режим изоляции. Для этого сотрудники полиции в выходные, как и в остальные дни, будут проводить патрулирование городских парков, скверов, улиц и других общественных пространств. 

Продолжат работу и передвижные пункты полиции. Для более оперативной работы они оснащены планшетами с базой данных лиц, которым управление Роспотребнадзора вынесло предписание об изоляции на 14 дней.

- За нарушение предписанного режима изоляции предусмотрена ответственность в соответствии с частью 2 статьи 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Санкция данной части статьи предусматривает штраф в размере от 15 до 40 тысяч рублей, - сообщили в администрации Челябинска.

Напомним, что 31 марта губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение, обязывающее южноуральцев находиться по месту прописки или пребывания, а также воздержаться от выхода на улицу без крайней необходимости. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:11 На вершину горы Сугомак ветераны СВО Челябинской области подняли флаг России

Второе героическое восхождение бойцов, которые перенесли ампутацию ног, состоялось на высоту 591 метр над уровнем моря. На южноуральскую вершину поднялись 20 бойцов и их семьи. Такие восхождения, как выяснила « Губерния», могут выйти и за пределы Челябинской области.

09:31 Мошенники обманывают военнослужащих, предлагая южноуральцам страховые выплаты

Аферисты придумали новую схему для обмана россиян. Они звонят отслужившим в Вооруженных силах РФ и представляются работниками Минобороны.

07:01 Стал известен первый получивший 100 баллов на ЕГЭ южноуралец

Выпускник школы № 3 Южноуральска Матвей Пирогов набрал максимальное количество баллов на едином государственном экзамене по истории. В управлении образования этого города сообщили подробности.

Возврат к списку