Четверг, 25 Апреля 2024

Патриарх Кирилл призвал верующих молиться дома в Вербное воскресенье

11.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: pixabay.com

Патриарх Московский и Всея Руси обратился к верующим и попросил их не посещать храмы в связи с распространением коронавирусной инфекции. В церковные праздники и южноуральцы будут молиться дома.

Накануне церковных праздников, Вербного воскресенья и Пасхи, патриарх Московский и Всея Руси Кирилл призвал прихожан остаться дома и не посещать храмы из-за распространения коронавирусной инфекции. 

В своей речи патриарх обратился к архиереям, духовенству, монашествующим и мирянам с просьбой усилить молитву о защите людей от болезни. Архипастырей и пастырей патриарх Кирилл призвал не прерывать богослужения, несмотря на отсутствие паствы.

- Сегодня многие из нас вынуждены возложить на себя подвиг неотлучного пребывания в своих жилищах. Таковым говорю: пусть место вашего уединения станет для вас пустыней личного и семейного молитвенного труда, - сказал патриарх Кирилл.

Вербное воскресенье - это один из христианских праздников, символизирующий Вход Господень в Иерусалим. Вербное воскресенье предшествует Пасхе, празднику,  установленному в честь Воскресения Иисуса Христа.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

17:09 Челябинец создал трехметровую икону из 45 тысяч кусочков полимерной пленки

Мастер плетения из пластиковых пленок Алексей Веретенов представил свое новое творение, над которым он трудился целых десять лет: икону Божьей Матери «Нерушимая стена» высотой более трех метров. Икона претендует на статус самой большой работы такого рода не только в России, но и в мире.

Возврат к списку