Суббота, 20 Апреля 2024

В Миассе обманутые дольщики получат компенсации вместо квартир

12.04.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Решение их проблемы инициировал глава региона

Долгострой.jpgВ Миассе 118 семей получат компенсации вместо квартир. Они пять лет назад вложили свои средства в дома «Жилищной инвестиционной компании», но так и не дождались своего жилья.

Решение проблемы обманутых дольщиков стало возможным, благодаря достигнутым ранее договоренностям губернатора Алексея Текслера с директором Дом. РФ Виталием Мутко, сообщает пресс-служба регионального правительства. Только в этом году в Челябинской области будут приняты меры для решения проблемы 726 обманутых участников долевого строительства. Для этой цели глава региона распорядился выделить Фонду защиты прав дольщиков 537,9 млн рублей в этом году и столько же средств - в следующем. Это позволит в том же Миассе завершить строительство шести проблемных домов.

Принято решение, что 118 семей получат компенсации вместо квартир – с учетом экономической целесообразности. Как отметили в пресс-службе правительства, при определении размера выплат принималось во внимание сегодняшняя рыночная стоимость квадратного метра. Поэтому размер компенсации в среднем будет выше на 19% суммы, оплаченной дольщиками по договору.

Фото: wikimedia.org

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку