Понедельник, 29 Апреля 2024

На благотворительный счет для помощи южноуральцам поступило 1,6 миллиона

13.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На текущий момент на счету благотворительного фонда для помощи жителям Челябинской области, оказавшимся в трудной жизненной ситуации из-за пандемии коронавируса, 1,6 миллиона рублей, включая перевод зарплаты губернатора Алексея Текслера

86f99c38-5e4a-4a72-b414-b61821559783.jpg

Как сообщала «Губерния», благотворительный фонд был создан по поручению главы региона. Реквизиты, по которым можно оказать помощь, наше издание публиковало ранее.

По словам министра социальных отношений Челябинской области Ирины Буториной, технология приема заявления на сегодняшний день полностью подготовлена. Так как действует режим самоизоляции, гражданам для написания заявления не нужно никуда ходить, а достаточно заполнить онлайн-форму.

Для того, чтобы получить материальную помощь, нужно заполнить электронную форму по ссылке. В случае затруднения при заполнении электронной формы, можно позвонить по телефонам горячей линии: 8 800 200 6332, 7 912 806 8496.

С более подробной информацией о том, как будут определяться нуждающиеся и на какие суммы они могут расчитывать, можно ознакомиться на сайте министерства социальных отношений региона.

Фото: minsoc74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск благотворительный счет коронавирус

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку