Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области создается больше рабочих мест, чем в большинстве регионов России

13.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Челябинская область вошла в число лидеров среди российских регионов по созданию новых рабочих мест

Исследование текущего состояния рынка труда в России, опубликованное РИА «Новости», выявило, что по числу новых рабочих мест Челябинская область находится на четвертом месте в России, уступая лишь Московской области, Москве и Краснодарскому краю.

Как отмечают авторы исследования, число созданных рабочих мест они узнали, сравнив среднегодовое количество занятых в возрасте от 15 до 72 лет.

По данным аналитиков, с 2010 по 2019 годы в Челябинской области было создано 71 100 новых рабочих мест (рост 4,2%), из них 56 600 — в последние три года. При этом с 2017 по 2019 годы лишь в 25 российских регионах количество рабочих мест выросло.

Ожидаемо, в лидерах рейтинга оказались Москва (89 400 новых рабочих мест за последние три года) и Московская область (более 200 000 новых рабочих мест). А вот хуже всего дела обстоят в соседней с нами Башкирии — здесь количество рабочих мест сократилось на 85 тысяч, начиная с 2017-го года. Другие соседние регионы, в том числе и Свердловская область, тоже оказались в самом низу рейтинга — в них количество рабочих мест в последние годы только падало. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку