Воскресенье, 28 Апреля 2024

Южноуральцам разрешили сменить место самоизоляции с дома на дачу

13.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Жители Челябинской области, которые в связи с пандемией коронавируса находятся на самоизоляции в квартирах, могут на личном автомобиле или такси поехать на дачу и оставаться там, сообщил сегодня, 13 апреля, в ходе брифинга губернатор Алексей Текслер

dacha-168820_1920.jpg

По словам главы региона, соответствующее решение было принято, учитывая сезонность и многочисленные просьбы южноуральцев. Жители региона могут сменить место самоизоляции и соблюдать все ограничения на дачных и садовых участках. 

Также разрешена работа специализированных магазинов, где можно купить рассаду, саженцы и все остальное, что необходимо садоводам.

Как сообщала «Губерния», также сегодня стало известно о том, что в области разрешили работать парикмахерским и салонам красоты, у которых есть медицинская лицензия. Также Алексей Текслер рассказал о массовом тестировании на коронавирус в аэропортах Челябинска и Магнитогорска.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск самоизоляция садоводы Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку