Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области протестируют систему выдачи спецпропусков

13.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

С сегодняшнего дня, 13 апреля, в Челябинской области начнется тестирование электронной системы выдачи специальных пропусков для передвижения по городу в режиме самоизоляции, сообщил губернатор Алексей Текслер

E5FB3199-1C0C-4466-B3EE-26978DE7467D.jpeg

Решение о ее запуске планируется принять после 19 апреля. По словам главы региона, электронную систему создали областные специалисты, определены архитектура и порядок ее работы. На этой неделе систему апробируют и протестируют.

– Будет ли введена эта система, покажет эта неделя. Она поможет реализовать те ограничения, которые вручную отрегулировать просто невозможно. Например, изначально закладываем получение пропуска один раз в неделю на смену места изоляции с квартиры на садовый участок. Это с одной стороны позволит удовлетворить запрос граждан, а с другой не допустить массовых поездок туда-обратно, которые могут свести на нет все наши усилия, – пояснил Алексей Текслер.

Система работает следующим образом: в ней нужно будет зарегистрироваться через интернет, подав соответствующую заявку, и получить идентификатор, который можно представить любому представителю госвласти.

– Пропуска будут постоянные и разовые. Планируем упрощенный порядок для лиц старшего возраста. Хотя при желании через волонтеров окажем им необходимую помощь. Другие способы получения пропусков через колл-центры, смс тоже нами прорабатываются. В любом случае постараемся сделать эту систему максимально простой, понятной, – подчеркнул глава региона.

Как сообщала «Губерния», о том, что на Южном Урале могут ввести пропускной режим, стало известно 1 апреля.

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск спецпропуска Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку