Понедельник, 29 Апреля 2024

В Советском районе Челябинска клумбы украсили цветной щепой

15.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В связи с пандемией коронавируса власти Челябинска сэкономили на оформлении цветочных клумб в Советском районе. Будет реализован проект сезонного декорирования клумб с использованием цветной щепы, который примерно в десять раз дешевле первоначального проекта.

photo_2020-04-14_18-59-06.jpg

По словам главы района Владислава Макарова, таким образом будут сэкономлены бюджетные средства, сообщает пресс-служба челябинской администрации.

На текущий момент завершены работы по нескольким клумбам на гостевых маршрутах. Как отмечают в мэрии областного центра, подсыпанная щепа устойчива к неблагоприятным погодным условиям.


Как сообщала «Губерния», из-за распространения коронавирусной инфекции в Челябинскую область больше не привозят цветы.

Фото, видео: пресс-служба администрации Челябинска

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку