Вторник, 20 Мая 2025

В Челябинской области выздоровели 22 пациента с коронавирусом

15.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 15 апреля, на брифинге в режиме видеоконференцсвязи по ситуации с коронавирусом сообщил о выздоровлении 22 пациентов с COVID-19. За вчерашние сутки из больниц региона выписали девять человек.

B66X4328_0.jpg

Алексей Текслер традиционно привел актуальную статистику. На сегодняшнее утро в Челябинской области подтверждено 55 случаев заболевания (плюс пять ко вчерашнему дню). Все пациенты, которые находятся на госпитальных базах, стабильны, тяжелых нет. За вчерашние сутки проведено 1317 анализов.

– Вчера был резонансный вопрос, который мы держали на особом контроле. Была госпитализирована женщина из психоневрологического интерната с тяжелой внебольничной пневмонией. Был сделан снимок КТ, проведен тест, результаты по коронавирусу у нее отрицательные. При этом состояние пациентки остается тяжелым, ей оказывается вся необходимая помощь, – прокомментировал губернатор.

По его словам, по решению главного санитарного врача Российской Федерации со вчерашнего дня меняется схема работы по подтверждению первичных диагнозов.

– Мы перестали отправлять условно положительные тесты в новосибирский «Вектор». Референс-лабораторией становится наш центр гигиены и эпидемиологии Челябинской области. Условно положительные анализы наших областных лабораторий, лабораторий частных клиник теперь будут верифицироваться, то есть проходить обязательное подтверждение челябинским Роспотребнадзором. Оборудование центра и персонал полностью готовы к работе в таком режиме, – заявил глава региона.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер коронавирус

Другие материалы рубрики
21:49 «Трактор» уступил «Локомотиву» в четвертом матче финала Кубка Гагарина

В ледовой арене «Трактор» завершилась четвертая игра финала Кубка Гагарина-2025. По итогу матча счет составил 1:3 в пользу «Локомотива». Ярославцы выиграли в трех финальных матчах из четырех.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости понедельника, 19 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:20 На Южном Урале нашли предполагаемое место падения нового метеорита

Из Кунашакского района Челябинской области вернулась экспедиция Челябинского государственного университета, которая занималась поиском фрагментов метеорита, упавшего 23 марта 2025 года. Группу исследователей возглавил ректор университета Сергей Таскаев.
https://t.me/chgub

Возврат к списку