Суббота, 18 Июля 2026

В Челябинске ТРК продолжают проверять из-за работы в режиме самоизоляции

15.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В столице Южного Урала продолжаются регулярные проверки торгово-развлекательных комплексов на предмет выявления нарушений режима обязательной самоизоляции, введенного в регионе в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер.

1537-1024.jpg

Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о жалобах на ТРК «Космос» и магазин «Леруа Мерлен». На сегодняшнем брифинге в режиме видеоконференцсвязи глава региона сообщил о том, что в минувший понедельник проверки этих торговых организаций были проведены сотрудниками полиции, Роспотребнадзора, администрации Челябинска и министерства общественной безопасности Челябинской области.

– Соответствующие протоколы составлены. Очень четко отслеживается ситуация с работой торговых площадей и пресекаются любые попытки открыть торговые площади, работа которых запрещена, – заявил Алексей Текслер.

Напомним, за два дня полиция составила 69 протоколов на южноуральцев за нарушение режима самоизоляции.

Фото Олега Каргаполова

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ТРК проверки Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
18:26 В озерском поселке Метлино построят модульную поликлинику

Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.

17:24 Четверо южноуральцев зачислены в международный студотряд для работы в Египте

Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.

16:07 Металлургические предприятия Челябинской области формируют новую модель развития

Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.

Возврат к списку