По данным на утро четверга, 16 апреля, выздоровели 26 южноуральцев, у которых была подтверждена коронавирусная инфекция. Пациентов выписали из больниц.
На текущий момент в регионе подтверждены 60 случаев заболевания COVID-19 (плюс пять новых подтверждений ко вчерашнему дню), сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.
В медицинских учреждениях остается 34 человека (Челябинск – 12, Кизильский район – четыре, Магнитогорск – пять, Бреды – два, Миасс – один, Ашинский район – два, Сосновский район – один, Снежинск – три, Копейск – один, Коркинский район – один, Красноармейский район – один, Чебаркульский район – один).
Напоминаем телефон круглосуточной горячей линии южноуральского минздрава – 8 (351) 240-15-16.
Как сообщала «Губерния», с 17 апреля вводится 14-дневный карантин для граждан, прибывающих в Челябинскую область на самолетах и поездах из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
Фото: pexels.com
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус
Нашумевший музыкальный фестиваль от известной социальной сети впервые прошел в Челябинске вчера, 14 июня, на набережной и площадке «Торгового центра». Гостями VK Fest стали тысячи жителей Челябинской области и не только — чтобы увидеть одно из главных событий лета в южноуральский центр приехали даже гости из соседних регионов.
Перед гостями VK Fest в Челябинске выступили рок- и поп-звезды — певицы Юлия Савичева и Ольга Бузова, группы «Триагрутрика», «Три дня дождя» и «Комната культуры», а на закрытии публику раскачал рэпер Баста.
https://t.me/chgub
Стали известны итоги конкурса «10 лучших газет России 2025». Он учрежден Союзом журналистов страны и журналом «Журналистика и медиарынок» и проводится ежегодно. Кроме лучших газет, выбирают и победителей в разных номинациях. Издания Челябинской области отличились своими проектами о героях и поддержке СВО.
https://t.me/chgub
В эти дни на территории Челябинской области и Башкортостана проходят этапы чемпионата страны «Уральский рубеж 2025». В соревнованиях, которые продлятся до 15 июня, участвуют около 30 экипажей. По традиции наш регион представляют миасские гонщики на местном автомобиле. Южноуральцы уже успели отличиться. И не только победой на одном из этапов, но и тем, что пришли на помощь соперникам.
https://t.me/chgub