Пятница, 26 Апреля 2024

Трава стала причиной пожара на заводе пиротехники

17.04.2020 Корреспондент: Светлана Николаева

Огонь перекинулся на территорию челябинского оборонного предприятия "Сигнал" - на место ЧП приехали сотрудники МЧС

111-768x458.png
Как сообщает "Челябинск Сегодня", 16 апреля жители столицы Южного Урала жаловались на запах гари в городе. По сообщению министерства экологии Челябинской области, причиной неприятного запаха стали ландшафтные пожары. Они были зафиксированы в Сосновском, Красноармейском, Еткульском районах. 

- Все эти районы располагаются вокруг Челябинска, и дым от пожаров доходит до города, - цитирует заместителя министра экологии региона Виталия Безрукова информагентство.

Как выяснилось позже, сухая трава стала и причиной пожара на заводе "Сигнал" в Ленинском районе Челябинска. Вечером 16 апреля к предприятию, которое выпускает пиротехнические изделия , были стянуты пожарные расчеты и сотрудники полиции.

- Действительно поступило сообщение о горящей траве за пределами завода, - прокомментировали в пресс-службе Управления МЧС по Челябинской области. - Однако из-за сильного ветра огонь перешел на территорию предприятия. 

Как рассказали очевидцы, горел в том числе и деревянный забор.

Фото: vk.com/Подслушано Ленинский район Челябинск

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку