Среда, 29 Июля 2026

В Карталинском районе ущерб от урагана составил 12,5 миллиона рублей

18.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Ликвидацию последствий недавней стихии губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудил с главой муниципалитета Анатолием Вдовиным. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи.

air-2241577_1920.jpg

Как подсчитал оперативный штаб, ущерб от стихии составил 12,5 миллиона рублей. Алексей Текслер принял решение о выделении району финансовой помощи в размере десяти миллионов рублей. Из муниципального бюджета было направлено 2,5 миллиона рублей. За счет этих средств планируется устранить мелкие разрушения, сообщает пресс-служба главы региона.

– Прошу лично контролировать ход исполнения работ, – дал поручение руководителю муниципального образования губернатор.

Также в ходе совещания состоялось обсуждение вопросов по предупреждению распространения коронавируса в Карталинском районе. На сегодняшний день там не зафиксирован ни один случай заболевания. В медицинских учреждениях есть необходимый запас медикаментов и средств защиты.

Поговорили стороны и о ремонте районных дорог. По словам Алексея Текслера, он видит много жалоб на состояние магистралей в комментариях к публикациям на своей странице в социальной сети Instagram. Особенно часто население жалуется на плохое состояние центральных улиц Карталов. Глава региона выделил более 32 миллионов рублей, чтобы отремонтировать улично-дорожную сеть Карталинского района.

Фото: pixabay.com 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Карталинский район ураган Алексей Текслер Анатолий Вдовин

Другие материалы рубрики
21:03 Из Нагайбакского округа отправили рекордную партию помощи на СВО

Крупная партия гуманитарной помощи для российских военнослужащих была направлена из Нагайбакского округа в зону специальной военной операции. Сбор объединил жителей округа, волонтеров соседних территорий и местных предпринимателей.

20:43 Челябинский омбудсмен помогла бойцу СВО получить важный документ к медали

Военнослужащему из Магнитогорска, который долгое время не мог получить удостоверение к медали «За отвагу», помогли восстановить справедливость. Однако история оказалась непростой: за, казалось бы, рядовым запросом скрывался настоящий бюрократический квест.

20:30 Три главные новости вторника, 28 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку