Суббота, 20 Апреля 2024

В Карталинском районе ущерб от урагана составил 12,5 миллиона рублей

18.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Ликвидацию последствий недавней стихии губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудил с главой муниципалитета Анатолием Вдовиным. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи.

air-2241577_1920.jpg

Как подсчитал оперативный штаб, ущерб от стихии составил 12,5 миллиона рублей. Алексей Текслер принял решение о выделении району финансовой помощи в размере десяти миллионов рублей. Из муниципального бюджета было направлено 2,5 миллиона рублей. За счет этих средств планируется устранить мелкие разрушения, сообщает пресс-служба главы региона.

– Прошу лично контролировать ход исполнения работ, – дал поручение руководителю муниципального образования губернатор.

Также в ходе совещания состоялось обсуждение вопросов по предупреждению распространения коронавируса в Карталинском районе. На сегодняшний день там не зафиксирован ни один случай заболевания. В медицинских учреждениях есть необходимый запас медикаментов и средств защиты.

Поговорили стороны и о ремонте районных дорог. По словам Алексея Текслера, он видит много жалоб на состояние магистралей в комментариях к публикациям на своей странице в социальной сети Instagram. Особенно часто население жалуется на плохое состояние центральных улиц Карталов. Глава региона выделил более 32 миллионов рублей, чтобы отремонтировать улично-дорожную сеть Карталинского района.

Фото: pixabay.com 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Карталинский район ураган Алексей Текслер Анатолий Вдовин

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку