С 15 марта с улиц Челябинска было вывезено 6670,5 тонн грязи и с 9 марта – 3189 кубометров мусора. Речь идет только об улично-дорожной сети города.
За минувшие сутки на полигон отвезли 148 тонн грязи и 32,6 кубометров мусора, сообщает пресс-служба администрации областного центра.
Сегодня, 18 апреля, наведением порядка на челябинских улицах занимаются 89 единиц техники, в том числе 20 поливомоечных машин и пылесосов, а также 309 дорожных рабочих.
Кроме того, в столице Южного Урала красятся элементы улично-дорожной сети, подбирается мусор, ремонтируются ямы на дорогах, убирается прилотковая часть, моются проезжие части и тротуары.
Как сообщала «Губерния», на днях глава Челябинска Наталья Котова пообещала очистить город от мусора к 1 мая.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска уборка Челябинска
Руководители Общественных штабов по контролю и наблюдению за выборами из разных регионов Урала объединяются — в дни голосования они намерены проводить оперативные заседания в дистанционном формате, чтобы в режиме реального времени обмениваться положительными практиками и оперативнее реагировать на внештатные ситуации.
В конце 2026 года в Магадане откроется новый перинатальный центр, в котором можно будет воспользоваться услугами центра планирования семьи, родильного дома и женской консультации. В сентябре челябинский завод, производящий электрооборудование, установит в этом медицинском учреждении блочно-модульную электрокотельную, которая обеспечит горячее водоснабжение в течение всего года.
До конца 2026-го региональное минархитектуры намерено определиться с подрядчиком, который возьмется за комплексное развитие территории старого элеватора в центре Челябинска и участков рядом с ним. В следующем году планируют заключить договор на подготовку градостроительной документации.



