Пятница, 26 Апреля 2024

В Златоусте продолжат восстановление мемориала Славы, прерванное из-за подрядчика

21.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Реконструкцию мемориала остановили осенью прошлого года, так как назначенный для работ подрядчик не справлялся с поставленными задачами

Как сообщает zrg74.ru, в этом году для восстановления мемориала Славы в Златоусте договор заключили с новой бригадой. Комиссия из администрации, собрания депутатов и общественной палаты городского округа пришла к выводу, что оставшегося до 9 Мая времени должно хватить на первоочередные работы. Это восстановление маршей и ступеней центрального прохода на площадку мемориала и реконструкция венка и звезды-сердцевины для Вечного огня. Также предстоит почистить стоящие в нишах трех пилонов скульптуры солдат. При покраске пилонов предыдущие рабочие плохо укрыли фигуры.

В мэрии заявили, что средства на работы имеются, а их ход, качество и сроки будет контролировать глава Златоустовского городского округа Максим Пекарский и его заместитель по строительству Владимир Галимский.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Последнюю часть фотовыставки Виктор Христенко посвятил пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Проект бывший вице-премьер назвал «Плюс-минус 90», экспозицию можно увидеть сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

Возврат к списку