Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинской области начались досрочные экзамены для девятиклассников

21.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Сегодня, 21 марта, в Челябинской области началась досрочная итоговая аттестация девятиклассников, сообщил министр образования и науки региона Александр Кузнецов

1536-1024 (3).jpg

Аттестацию проходят девять школьников: восемь из Челябинска и один из Миасса. По словам министра, эти ребята не захотели сдавать экзамены летом, в том числе по медицинским показателям. Некоторым нужно будет проходить плановое лечение.

– Что касается сдачи экзаменов в летний период, мы ожидаем соответствующей нормативно-правовой базы. Пока еще нет федеральных приказов по поводу основного периода итоговой аттестации. Но уже известно, что будет два обязательных экзамена – математика и русский язык. Что касается поступления в колледжи, то в предыдущие периоды и в этом году зачисление производится на основании среднего балла аттестата. Если говорить о профильных классах старшей школы, дождемся приказов федерального министерства просвещения и тогда будет понятно, как мы будем зачислять в десятые профильные классы выпускников текущего периода, – заявил глава южноуральского минобразования.

В интервью «Губернии» Александр Кузнецов рассказал о сложностях перехода школ Челябинской области на дистанционное обучение из-за коронавируса.

Фото Олега Каргаполова

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов ОГЭ

Другие материалы рубрики
08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку