Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Долгодеревенском заменят уличные светильники

23.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: pixabay.com

Новое освещение в Долгодеревенском сельском поселении будет современным и экономичным

В Долгодеревенском сельском поселении Сосновского района в этом году поменяют все уличные светильники, сообщает sn74.ru. Администрация местного самоуправления заключила энергосервисный контракт и, по словам главы сельского поселения Александра Желтова, новая система освещения будет смонтирована во всех деревнях и селах: в Урефтах, Шигаево, Ключевке, Большом Баландино и Прохорово.

– В этом году не только заменят осветительные приборы. Для учета потребленной электроэнергии будут установлены приборы учета, поэтому фонари уличного освещения будут запитаны отдельно, ‒ прокомментировал глава Долгодеревенского сельского поселения Александр Желтов.

Установка светильников уже началась. Они монтируются по специальной схеме, которая помогает экономично растрачивать электроэнергию. Финансовые вложения по контракту составили более 28 миллионов рублей.

Напомним, что ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсуждал вопрос наружного освещения в городах Челябинской области с гендиректором компании «Россети Урал» Сергеем Дрегвалем. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку