Воскресенье, 28 Апреля 2024

Южноуральцы напишут онлайн-диктант на башкирском языке

23.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

В отличие от прошлых лет, акция впервые пройдет в онлайн-формате

Международный диктант по башкирскому языку в этом году состоится 25 апреля. Но, в связи с распространением коронавируса и вызванными этим ограничениями, мероприятие было решено перенести в интернет.

Участники акции могут выбрать три варианта диктанта: для свободно владеющих башкирским языком, для владеющих им на начальном уровне и для желающих написать диктант на северо-западном диалекте. Тексты для всех вариантов подготовлены учеными-филологами и учителями башкирского языка и литературы.

По окончании диктанта участникам необходимо будет сфотографировать написанное и отослать на проверку. На отправку дается довольно много времени — до 26 апреля включительно, чтобы диктант смогли написать и те, кто не успел на прямую трансляцию.

Для участия необходимо заранее зарегистрироваться на официальном сайте акции. Заявки принимаются до 25 апреля.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку