Четверг, 25 Апреля 2024

9 мая над Челябинском могут пролететь боевые самолеты

24.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В министерстве общественной безопасности Челябинской области «Губернии» сообщили о том, что 9 мая в небе над столицей Южного Урала возможно появление самолетов и вертолетов

_DSC8827.JPG

– По обращению губернатора Челябинской области Алексея Текслера начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации Валерием Герасимовым согласовано выделение для пролета 9 мая 2020 года над площадью Революции города Челябинска самолетов СУ-24 (две единицы), СУ-34 (четыре единицы), вертолетов Ми-8 (две единицы). В настоящее время прорабатывается возможность пролета авиатехники над городом Челябинском 9 мая, – прокомментировали нашему изданию в министерстве.

Напомним, губернатор Алексей Текслер сообщил о переносе праздничных мероприятий в честь 75-летия Победы в регионе на более поздний срок в связи с пандемией коронавируса.

– День Победы является священным праздником для всех жителей нашей страны. И 9 мая он будет отмечаться в каждой семье. Но массовые мероприятия, такие, как Парад Победы, шествие Бессмертного полка, концерты, будут перенесены на более поздний срок. Мы проведем их со всей торжественностью, как только улучшится эпидемиологическая ситуация, – подчеркнул губернатор.

Фото Вячеслава Шишкоедова

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск День Победы 9 мая самолеты

Возврат к списку