Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинске в Родительский день закроют кладбища

27.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Во вторник, 28 апреля, в Родительский день, все кладбища Челябинска будут закрыты для посетителей. Об этом стало известно на сегодняшнем аппаратном совещании в городской администрации.

3c0ac36f82c5ce8eee556f14e0d681bd.jpg

По словам вице-мэра по городскому хозяйству Александра Астахова, подготовкой к Родительскому дню занимается МКУ (муниципальное казенное учреждение) «Служба городских кладбищ».

– Организовано дежурство на всех кладбищах, чтобы информировать население о действии режима самоизоляции и запрете посещения за исключением случаев погребения. Такой же режим сохранится и на Родительский день, – доложил Александр Астахов главе Челябинска Наталье Котовой.

Отметим, что пока не все челябинские погосты обработали от клещей – восемь из одиннадцати. Акарицидная обработка продолжается на этой неделе, ей благоволит погода.

Как сообщала «Губерния», ранее митрополит Григорий призвал южноуральцев не посещать кладбища в Родительский день.

Сегодня также стало известно о том, что в Челябинской области ограничивают доступ в храмы.  

Фото Вячеслава Шишкоедова («Южноуральская панорама»)

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Родительский день кладбища

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку