На сегодняшний день в регионе 46 проблемных домов с 3300 пострадавшими дольщиками, сообщил на брифинге в режиме видеоконференцсвязи заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль
По его словам, по некоторым из этих многоквартирных домов приняты адресные решения.
– Напомню, что 1 июля 2019 года ситуация коренным образом изменилась: государство приняло решение о возможности достройки объектов с привлечением бюджетных средств. Работает фонд ДОМ.РФ. Мы уже подписали с ним соглашение по 22 объектам, которые будут достраиваться, либо по ним будут производиться выплаты. По всем остальным объектам мы направили в ДОМ.РФ свои предложения. Часть объектов из 46 будет достроена силами подрядных организаций – застройщиков Челябинской области. Суммарно это 13 объектов. По остальным 33 объектам в ДОМ.РФ уже подписано 22 соглашения, – заявил Сергей Шаль.
Что касается сроков, то строительство по крайней мере половины объектов планируется возобновить в 2020 году.
Как сообщала «Губерния», в Челябинске ключи от квартир получили 159 дольщиков СК «Радуга».
Фото Олега Каргаполова
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск дольщики строительство Сергей Шаль
Меланома представляет собой злокачественное новообразование, которое развивается из клеток, отвечающих за пигментацию кожи. Этот вид рака считается одним из наиболее агрессивных, так как он может быстро метастазировать в жизненно важные органы. В прошлом году в Челябинском онкоцентре лечение получили более 300 человек с меланомой.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Сотрудники ФСБ задержали трех жителей Челябинской области, которых подозревают в незаконном хранении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств. По сообщению ведомства, задержанные организовали тайник, где хранили винтовки с оптическими прицелами, более 300 боеприпасов различного калибра, взрывчатые вещества и три заводских электродетонатора.
https://t.me/chgub