Сотрудники правоохранительных органов усилили патрулирование Златоустовского городского округа и контроль на въезде в муниципалитет и выезде из него
В полном объеме исполняются поручения губернатора Челябинской области Алексея Текслера по локализации очага заражения коронавирусной инфекции.
В городе решен ряд острых вопросов: по работе учреждений здравоохранения, маршрутизации больных, обеспечению персонала средствами индивидуальной защиты. Медучреждения продолжают усиливать специалистами из других территорий.
Благодаря этому очаг заражения был локализован. Новых случаев COVID-19 стало намного меньше. Как сообщала «Губерния», власти пока не планируют вводить карантин в Златоусте.
В муниципальном образовании продолжаются мероприятия по контролю за соблюдением златоустовцами режима самоизоляции. По данным Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу, 27 апреля стражи порядка проверили 455 человек, 28 апреля – 534 человека. Речь идет о гражданах, которые получили постановления Роспотребнадзора.
Также по городу ездят машины, призывающие жителей Златоуста оставаться дома.
Фото: pravmin74.ru
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Златоуст меры безопасности коронавирус
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.


