На Южном Урале сегодня, 30 апреля, ухудшится погода. В регионе, особенно в горных районах, пройдут сильные и очень сильные дожди.
Таковы данные синоптиков, предупреждающих южноуральцев об урагане. Скорость ветра составит 22-27 метров в секунду.
Днем столбики термометров в Челябинской области покажут плюс 9-14 градусов, на юге региона – плюс 14-19 градусов.
В Челябинске днем температура воздуха составит 12-14 градусов. Прогнозируется дождливая и облачная погода с прояснениями, порывистый ветер. На юге области местами ожидается высокая пожарная опасность.
Фото: pixabay.com
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск погода ураган
В среду, 8 июля, через Урал пройдет холодный атмосферный фронт, цитируют эксперта наши коллеги из ГТРК «Южный Урал». Это принесет интенсивные грозовые ливни. Самое неприятное — возможен град до 4 сантиметров в диаметре. Ночью температура опустится до +16…+21 градусов, днем станет свежее — +22…+27 градусов.
В многоквартирном доме на улице Котина в Челябинске, в одной из квартир, произошло обрушение потолочного перекрытия, сообщает СУ СК РФ по Челябинской области. Специалисты надзорного ведомства проводят проверку.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



