Понедельник, 29 Апреля 2024

«Единая Россия» проведет предварительное голосование в режиме онлайн

01.05.2020 Корреспондент: Вероника Санникова

Завершается процедура выдвижения кандидатов на праймериз от «Единой России» на предстоящие в этом году выборы. Предварительное голосование за кандидатов партии в Законодательное собрание Челябинской области продлится с 25 по 31 мая. Отдать свои голоса избиратели смогут через портал «Госуслуги» или на сайте PG.ER.RU.

  - 5 мая в 23:59 будет завершен прием заявок от кандидатов на праймериз. Соответственно, окончательное число участников будет известно после этой даты. Сейчас зарегистрировано более 160 кандидатов предварительного голосования в Законодательное собрание Челябинской области, - рассказал секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.

Примечательно, что из-за распространения коронавируса предварительное голосование перенесли в интернет, поэтому традиционные подходы предвыборной агитации изменились. Кандидаты теперь представляют свои идеи в режиме онлайн. На сайте PG.ER.RU есть презентации предвыборных программ. Участники выкладывают по два ролика, в которых четко обозначают свою позицию.

- Очевидно, что формат презентации – работа, с которой кандидаты справляются, позиционируя свою программу своевременным, простым и доступным образом каждому человеку, который может выйти в интернет. Что касается голосования через портал «Госуслуги» – у нас около 75 процентов населения являются его пользователями, поэтому большинство жителей Челябинской области уже зарегистрированы на портале и у них есть возможность без каких-либо дополнительных усилий стать избирателем и проголосовать, - подчеркнул Владимир Мякуш.

Отметим, что в этом году будет разыгрываться 3149 мандатов на выборах в органы местного самоуправления и 60 - на выборах депутатов областного парламента. Депутаты Законодательного собрания избираются по смешанной системе: 30 - по одномандатным округам, еще 30 - по спискам. В нынешнем созыве ЗСО у «Единой России» 49 из 60 депутатов. Партия ставит задачу как минимум сохранить это количество.

К слову, «Единая Россия» в условиях пандемии коронавируса сократила расходы на проведение предвыборной агитации. Сэкономленные средства направлены на приобретение лекарств, продуктов питания, средств индивидуальной защиты и оказания другой необходимой помощи волонтерскими центрами, которые помогают медикам и гражданам из группы риска. Так, например, две недели назад были переданы от партии две машины для работы в ГКБ № 8 и ГКБ № 9. Также партией были заказаны 600 защитных комплектов на областном аптечном складе, из них 100 были вручены сегодня, 1 мая, медикам в Златоусте.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку