Понедельник, 17 Августа 2026

В Челябинске из-за низкого уровня самоизоляции усилена работа полиции

03.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В Челябинской области в связи с низким уровнем самоизоляции была усилена работа полиции. Об этом сегодня, 3 мая, на заседании оперативного штаба заявил губернатор Алексей Текслер.

photo_2020-05-03_12-47-36.jpg

– Вызывает вопросы то, как южноуральцы соблюдают режим самоизоляции. Индекс Яндекс-самоизоляция на выходных крайне низкий, особенно в Челябинске и Копейске. Вчера обсудили это с руководством ГУ МВД региона. Сегодня усилили работу полиции по Челябинску. Когда наши жители не проявляют ответственность, тогда ответственность вынуждены проявлять полицейские, работающие без выходных и праздников, – цитирует главу региона его пресс-служба.

По данным пресс-службы администрации областного центра, в Челябинске сегодня работают 16 передвижных пунктов полиции, на въездах в город выставлены посты ГИБДД. У стражей порядка есть планшеты с доступом к базе данных лиц, которым Роспотребнадзор вынес предписания о двухнедельной изоляции.

За нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности предусмотрено предупреждение или административный штраф от одной до 30 тысяч рублей.

Также сотрудники полиции продолжают совместно с представителями регионального минздрава контролировать этих граждан по месту их проживания.

Как сообщала «Губерния», на Южном Урале подтвердили 697 случаев коронавируса. Режим обязательной самоизоляции в регионе был продлен до 11 мая включительно.

photo_2020-05-03_12-47-37.jpg

photo_2020-05-03_12-47-38.jpg

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск полицейские самоизоляция Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
12:26 Южноуральские огнеборцы вошли в пятерку сильнейших на соревнованиях в Сибири

Сотрудники ГУ МЧС России по Челябинской области приняли участие в соревнованиях «Пожарная тяга. Сибирский характер – 2026». В этом году в Тобольске собрались огнеборцы из разных регионов России, Белоруссии и Казахстана, чтобы проверить свои силы и знания.

12:15 Южноуральские пенсионеры досрочно получат выплату ко Дню пожилого человека

Выплату ко Дню пожилого человека, который ежегодно отмечают 1 октября, в Челябинской области направят пенсионерам уже в августе. Такое решение принял губернатор Алексей Текслер. Размер единовременной выплаты составит 800 рублей.

11:58 С помощью бумажных писем мошенники добиваются, чтобы южноуральцы звонили сами

В почтовых ящиках жителей Челябинской области стали появляться пугающие квитанции, а также уведомления от разных ведомств, например, о том, что с пенсионного счета переведены деньги. На всех бумажных письмах указаны номера телефонов, по которым адресата просят позвонить, чтобы подробнее уточнить информацию.

Возврат к списку