Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинске из-за низкого уровня самоизоляции усилена работа полиции

03.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В Челябинской области в связи с низким уровнем самоизоляции была усилена работа полиции. Об этом сегодня, 3 мая, на заседании оперативного штаба заявил губернатор Алексей Текслер.

photo_2020-05-03_12-47-36.jpg

– Вызывает вопросы то, как южноуральцы соблюдают режим самоизоляции. Индекс Яндекс-самоизоляция на выходных крайне низкий, особенно в Челябинске и Копейске. Вчера обсудили это с руководством ГУ МВД региона. Сегодня усилили работу полиции по Челябинску. Когда наши жители не проявляют ответственность, тогда ответственность вынуждены проявлять полицейские, работающие без выходных и праздников, – цитирует главу региона его пресс-служба.

По данным пресс-службы администрации областного центра, в Челябинске сегодня работают 16 передвижных пунктов полиции, на въездах в город выставлены посты ГИБДД. У стражей порядка есть планшеты с доступом к базе данных лиц, которым Роспотребнадзор вынес предписания о двухнедельной изоляции.

За нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности предусмотрено предупреждение или административный штраф от одной до 30 тысяч рублей.

Также сотрудники полиции продолжают совместно с представителями регионального минздрава контролировать этих граждан по месту их проживания.

Как сообщала «Губерния», на Южном Урале подтвердили 697 случаев коронавируса. Режим обязательной самоизоляции в регионе был продлен до 11 мая включительно.

photo_2020-05-03_12-47-37.jpg

photo_2020-05-03_12-47-38.jpg

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск полицейские самоизоляция Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
08:45 Мошенники обманывают женихов и невест, предлагая им выбрать дату для свадьбы

О новой мошеннической схеме рассказали в правоохранительных органах. Будущих молодоженов призывают быть бдительными и никому не сообщать коды из СМС.

08:03 Уральские бизнесмены стали больше продавать свои активы

Четвертое место среди федеральных округов занял УрФО по продаже активов бизнесом. Аналитики отмечают, что если в целом по стране наметилась некая стабилизация в этом вопросе после бурного 2022 года, то на Урале, судя по всему, переупаковка продолжается. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» рассказали, как обстоят дела с этим в Челябинской области.

20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку