Вторник, 30 Апреля 2024

Для южноуральских семей создадут единый информационный портал

06.05.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Более 50 активных некоммерческих организаций Челябинской области объединились, чтобы помогать семьям, которые оказались в кризисной ситуации из-за пандемии коронавируса

Главной проблемой семейной политики в Челябинской области председатель комиссии Общественной палаты региона по социальной политике и вопросам здравоохранения, президент автономной некоммерческой организации «Союз родителей» Оксана Кирюшина считает неотлаженное межсекторное взаимодействие и отсутствие единого информационного пространства для семей. Ее слова приводит газета «Южноуральская панорама».

— Все разбросано по кусочкам, родителям в буквальном смысле приходится собирать по крупицам, какую меру поддержки они могут получить, к кому можно обратиться, — говорит она.

Кирюшина соглашается с тем, что изменение Конституции поможет решить эту проблему. Вносимые в Основной закон страны поправки, в случае их принятия, усилят роль местной власти, в том числе, в сфере семейной политики. Это, в свою очередь, сделает более простым взаимодействие государственных и общественных структур.

 — Вижу в этом важную роль и общественных организаций, — говорит Кирюшина. — В этом направлении в Челябинской области работает около 50 активных некоммерческих организаций. Благодаря карантину мы объединились и оказываем адресную помощь семьям с детьми, оказавшимся в кризисной ситуации из-за эпидемии. Мы налаживаем взаимодействие с бюджетными социальными структурами. В планах — создать единый информационный портал для южноуральских семей, где будут систематизированы все меры поддержки для всех категорий семей, а также будет действовать горячая линия. Время объединяться!

Ранее многодетная мать из Челябинска рассказала, как поправки к Конституции помогут вырастить патриотов, а приемная мать поделилась мнением о том, как они повлияют на семьи с неродными детьми.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:01 Челябинская художница рассказала, смогут ли селфи заменить портретное искусство

Современные люди крайне редко заказывают свои портреты художнику, предпочитая быстрые и многочисленные селфи. А нейросети за секунды делают изображения, сравнимые с работами профессиональных художников. Несмотря на это челябинская художница и куратор выставок Екатерина Пензина настроена оптимистично: в стрим-шоу «Поутру» она объяснила, почему в будущем портреты по-прежнему будут нужны, а живопись продолжит развиваться.

13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

Возврат к списку