Понедельник, 29 Апреля 2024

В аптеках Челябинской области появятся маски за 15 рублей

06.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Алексей Текслер сегодня, 6 мая, на брифинге в режиме видеоконференцсвязи сообщил об удешевлении медицинских масок в региональных аптеках. Ведется работа, чтобы стоимость одной маски была в пределах 15 рублей.

1536-1024 (19).jpg

Напомним, что с сегодняшнего дня в Челябинской области вводится масочный режим. С 12 мая южноуральцы должны обязательно носить маску в общественных местах. А с 6 по 11 мая использование средств индивидуальной защиты рекомендуется.

Маски необходимы при посещении магазинов, медицинских учреждений, аптек, банков, парикмахерских и других общественных мест, а также в общественном транспорте и такси. Носить их на улице необязательно, если сохраняется социальная дистанция в полтора метра.

– Мы мониторим ситуацию с наличием масок в региональных аптеках, обращаем внимание на ответственность организаций, но в первую очередь самих граждан за развитие ситуации с коронавирусом. Делаем на этом особый акцент. Контроль за изменением цен на маски усилит УФАС, – отметил Алексей Текслер.

Как сообщала «Губерния», на Южном Урале на Областном аптечном складе заработала линия по производству медицинских масок. Благодаря запуску собственной производственной линии в южноуральских аптеках появятся маски по доступным ценам. Глава региона поблагодарил Русскую медную компанию, которая за свой счет приобрела эту линию и передала ее в область. 

Фото Дмитрия Куткина

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск масочный режим Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку