Владимир Мякуш убежден в объективности и справедливости голосования
Из-за пандемии коронавируса предварительные выборы (праймериз) от «Единой России» перенесли в интернет. Об этом заявил секретарь регионального отделения «ЕР» Владимир Мякуш в интервью сайту «Полит 74».
Сама процедура предварительных выборов тоже переместится в интернет. Как говорит Мякуш, с помощью портала «Госуслуг» проголосовать на них сможет каждый, кто захочет поддержать своего кандидата. При этом срок выдвижения кандидатов продлен до 15 мая. Само голосование продлится с 25 по 31 мая.
— Мы провели обучение партийного актива и всех, кто хочет участвовать в праймериз, разъяснили, как зарегистрироваться, чтобы снять у людей ненужные непонимание и опасения. Никаких указаний сверху не было и быть не может! Ведь главные принципы предварительного голосования — объективность и справедливость, — заявил Владимир Мякуш.
Кандидаты, победившие на праймериз, будут участвовать в выборах депутатов Законодательного Собрания Челябинской области. В нынешнем созыве у «Единой России» 49 из 60 депутатов. Партия ставит задачу как минимум сохранить это количество.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.
В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.



