На Южном Урале будет возобновлена выдача и обмен водительских удостоверений. С 12 мая в регионе вновь заработают соответствующие регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции.
Принимать граждан будут только по заявлениям, поданным через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
– При оказании государственных услуг будут приняты все меры по обеспечению санитарно-эпидемиологических норм. Для исключения возможности скопления заявителей интервалы между приемами граждан увеличены. Помещения регистрационно-экзаменационных подразделений разграничены специальной разметкой для соблюдения безопасной дистанции между посетителями, – сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.
Посетителей просят приходить строго по времени, использовать маски и перчатки.
Также южноуральцы смогут заменить водительские удостоверения через многофункциональные центры (МФЦ).
Фото: pixabay.com
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ГУ МВД по Челябинской области водительские права
На Южном Урале ежегодно фиксируют положительную динамику по пожарам. Так, с начала этого года в регионе произошло 2276 пожаров, включая ландшафтные и бытовые, что на 17% меньше, чем в аналогичном периоде 2025 года, и на 40% меньше, если сравнивать с этим же периодом 2019 года. Подробнее о том, что позволило уменьшить число пожаров в регионе, рассказал заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Челябинской области Антон Васильев.
https://max.ru/c/-70912821796919/AZ3TLee2cEA
При покупке проездного билета или абонемента выходного дня для поездок на пригородных электропоездах пенсионеры-садоводы Челябинской области будут получать 70-процентной скидку. Льготный проезд будет действовать с 1 мая по 15 октября.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



