Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области возник пожар в заповеднике

08.05.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Со вчерашнего дня пожарные тушат крупный пожар в Ильменском заповеднике

В четверг, 7 мая, на территории Ильменского заповедника был зафиксирован крупный лесной пожар, сообщает пресс-служба МКУ «Управление ГО ЧС» Миасского городского округа.

Огонь охватил 33 гектара. 69 пожарных с 16 единицами техники вели борьбу с огнем вплоть до поздней ночи и возобновили ее с раннего утра 8 мая. Тушение пожара осложняется тем, что местность в заповеднике каменистая, с крутыми склонами, что ограничивает возможности передвижения пожарной техники.

Напомним, в Челябинской области с 1 мая действует особый противопожарный режим. Ограничен вход и въезд в леса для граждан, кроме лиц, осуществляющих работы по охране, защите и воспроизводству леса. Разведение костров и выжигание сухой растительности запрещены.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

Возврат к списку