Он также поздравил всех южноуральцев с 75-летием Великой Победы
Депутат Госдумы Анатолий Литовченко сегодня, 9 мая, поздравил всех жителей Челябинской области с днем Великой Победы. Он отметил, что у каждой семьи своя сокровенная летопись войны. Есть она и у семьи парламентария.
Анатолий Литовченко рассказал о своем дяде, гвардии лейтенанте, командире взвода стрелкового полка Литовченко Иване Степановиче. В День Победы он почтил память родственника-героя.
«Мой дядя воевал на 1-м Прибалтийском фронте. Участвовал в Витебской наступательной операции. Погиб 5 февраля 1944 года при освобождении белорусской деревни Ворошилово. Это был 959-й день войны», - рассказал депутат.
Анатолий Литовченко напомнил, что страна отмечает 75-летие Победы в особых условиях, и большая часть мероприятий, в том числе шествие Бессмертного полка, пройдет в режиме онлайн.
«Наш День Победы никто никогда не сможет отменить. Ведь это истинно народный праздник, торжественный и гордый, скорбный и очень теплый, личный», - подчеркнул депутат.
Он также отметил, что нынешнее поколение преклоняется перед доблестью и силой духа ветеранов, тружеников тыла, которые со стойкостью и верой прошли суровый и героический путь к Победе.
Фото: пресс-служба депутата Госдумы Анатолия Литовченко
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На автобусном маршруте № 51, который курсирует от Молодогвардейцев до Сосновки, сменится перевозчик. С 1 апреля к работе приступит «Третий автобусный парк».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
По версии следствия, девять человек четыре года — с февраля 2022 по январь 2026 — занимались теневыми финансовые операциями. Используя реквизиты десятков подконтрольных фиктивных фирм, они обналичивали деньги и получали незаконные комиссионные вознаграждения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



