Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинский депутат почтил память своего дяди-фронтовика

09.05.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Он также поздравил всех южноуральцев с 75-летием Великой Победы

Литовченко на 9-е.jpgДепутат Госдумы Анатолий Литовченко сегодня, 9 мая, поздравил всех жителей Челябинской области с днем Великой Победы. Он отметил, что у каждой семьи своя сокровенная летопись войны. Есть она и у семьи парламентария.

Анатолий Литовченко рассказал о своем дяде, гвардии лейтенанте, командире взвода стрелкового полка Литовченко Иване Степановиче. В День Победы он почтил память родственника-героя.

«Мой дядя воевал на 1-м Прибалтийском фронте. Участвовал в Витебской наступательной операции. Погиб 5 февраля 1944 года при освобождении белорусской деревни Ворошилово. Это был 959-й день войны», - рассказал депутат.

Анатолий Литовченко напомнил, что страна отмечает 75-летие Победы в особых условиях, и большая часть мероприятий, в том числе шествие Бессмертного полка, пройдет в режиме онлайн.

«Наш День Победы никто никогда не сможет отменить. Ведь это истинно народный праздник, торжественный и гордый, скорбный и очень теплый, личный», - подчеркнул депутат.

Он также отметил, что нынешнее поколение преклоняется перед доблестью и силой духа ветеранов, тружеников тыла, которые со стойкостью и верой прошли суровый и героический путь к Победе.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Анатолия Литовченко

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

Возврат к списку