Суббота, 8 Августа 2026

В больницах Челябинска появились бесконтактные дверные ручки

09.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В столице Южного Урала больницы были оснащены бесконтактными дверными ручками, производство которых запустила компания из Магнитогорска «УралЭнергоРесурс»

b21t6466.jpg

Благодаря этому нехитрому приспособлению практически полностью исключен контакт с поверхностью ручек, когда человек открывает дверь, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

По словам министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Павла Рыжего, компания является производителем оборудования для шахт и горных разработок, но в период пандемии коронавируса придумала, разработала и поставила на поток производство таких устройств.

В Челябинск было привезено уже порядка 500 штук. Из них 450 передали в медицинские организации, а 50 – полицейским.

– Продукт планируется поставить на серийное производство, а мы постараемся проинформировать об этом всю страну, чтобы в каждом городе России знали о таких ручках, – сообщил Павел Рыжий.

Приспособления для бесконтактного открывания дверей бесплатно предложат всем южноуральским больницам. Врачи уверены, что они будут полезны и в дальнейшем, так как, соприкасаясь с поверхностями, можно заразиться не только коронавирусной, но и другими инфекциями. Сейчас сотрудников и пациентов региональных медучреждений учат пользоваться спецручками.

Фото: cheladmin.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск больницы ручки коронавирус УралЭнергоРесурс

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 7 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:44 Специалисты подтвердили отсутствие ГМО в продукции аграриев Челябинской области

Проверка сельскохозяйственной продукции, которую выращивают в Челябинской области, показала полное соответствие российским нормам безопасности. Результаты лабораторных анализов подтвердили, что сельхозпроизводители региона ответственно подходят к выбору семян и не используют генетически модифицированные организмы (ГМО).

17:25 Более двух миллионов южноуральцев занимаются физкультурой и спортом

Накануне Дня физкультурника, который будут отмечать 8 августа, губернатор Алексей Текслер наградил 46 представителей спорта и физической культуры. Глава региона вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью» II и III степеней, знаки отличия «За высочайшие достижения», а также почетные грамоты и благодарности.

Возврат к списку